用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-04-27
信件标题:禹州市天然气公司不作为,漠视群众民生问题
信件内容:  

尊敬的市领导您好:我们是圣帝金苑的业主。我们现在投诉禹州市天然气公司不作为、慢作为,无视百姓疾苦。圣帝金苑小区作为我市问题楼盘,经过开发商的努力,现在3号楼、8号楼已经可以装修了。但天然气公司2018年已经把管道走到了3号楼、8号楼楼下,到现在却迟迟不给各家各户安装室内管道。因为不安装室内管道,已经严重影响业主厨房的装修。开发商以前说是因为天然气压力不够天然气公司不给安装,现在说安装费各项费用已经给天然气公司交齐了,是天然气公司不给安装。因为天然公司就一家,天然气公司不安装室内管道开发商也没有办法。这难道不是天然气公司的不作为、慢作为?希望领导们关心一下,过问一下。


回复时间 2020-05-11
回复标题关于“禹州市天然气公司不作为,漠视群众民生问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

目前,天然气公司签订合同方式为:与天然气用户辖区各社区居委会协商签订合同。圣帝金苑小区1号楼于2019年11月26日天然气通气,一期由河南省绣都置业有限公司与天然气公司签订合同办理相关安装事宜。

针对通往该区域管道压降问题,天然气公司目前正在积极解决中。

建议由河南省绣都置业有限公司提出用气申请与天然气公司协商解决圣帝金苑3号楼、8号楼居民天然气安装事宜,使该小区居民尽快用上天然气。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:不知道住建局的建议有没有用,也不知道天然气管道什么时间能够安装,广大业主拭目以待,也请住建局的领导一直关注!!!!!!!!    (点评时间:2020-05-11 17:35:09)