用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-04-25
信件标题:禹州城管不作为
信件内容:  

到处都是摆摊卖水果,蔬菜 喇叭声音开的很大 城管的车过去都不管,这算不算不作为呢?
打城管电话城管也不管!还影响交通!午休都没办法午休了


回复时间 2020-04-29
回复标题关于“禹州城管不作为”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,城管局高度重视,立即召开班子扩大会对工作进行安排部署,要求各城管监察大队围绕主次干道存在市容市貌问题开展专项整治行动,现将有关落实情况说明如下:

各监察大队立即开展集中整治行动,在车站、各大商场超市、广场游园等周边重点部位安排专人值守,高峰岗与正常班实行无缝对接,及时发现处置流动商贩占道经营问题,同时加强机动巡查,对存在的店外经营问题及时进行制止、取缔,对沿街门店高音喇叭污染问题一经发现坚决予以暂扣。

另外,城管局根据实际情况加大沿街商户“门前三包”制度督导落实,组织商户开展自我管理,对各处存在的非机动车乱停乱放问题,联合交警部门进行专项整治,目前城区市容秩序已整治规范。

下一步,城管局将针加强市容管控,提高部门责任意识和执行力,及时发现问题,及时处置问题。并与其他部门加强配合,共同维护禹州良好城市形象。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:到现在每天摆摊的人还是很多.    (点评时间:2020-06-08 16:04:10)