用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-04-22
信件标题:现在又可以占道经营了吗?
信件内容:  

亲爱的书记市长,我是一名普通的市民,向您反映个情况就是,我们费了那么大力气创卫,但是最近去街上,发现之前那些占道经营的小摊贩又开始光明正大出摊了,比如东商贸商业步行街,每条街每个路口摆的都有摊位,都快把路口挡上了,到了晚上9号街10号街中街已经变成了夜市,严重影响市民出行,产生的垃圾影响环境,我们政府投资那么多钱建设的特色商业街变成这样,看着很痛心,感觉之前做的努力又要白费了,希望我们的创卫工作能坚持下去,大多数市民都是发自内心支持创卫工作的,大家都希望我们的城市越来越文明,希望占道和无证经营的现象能彻底消失,这也是为市民造福,祝您工作顺利身体健康!


回复时间 2020-04-29
回复标题关于“现在又可以占道经营了吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川办高度重视,现将有关情况说明如下:

自4月11日以来,针对辖区内容易出现流动摊点的地段,颍川街道安排城建办和相关社区进行夜间专项整治,每天晚上派出专人不分时段进行巡查治理。网民反映的商贸步行街9号街10号街,街道城建办已多次联合市城管局,对夜间流动商贩、占道经营进行治理,对不服从管理的商贩也进行了物品暂扣。下步工作中,颍川街道将强化工作力度,多频次、多时段,对辖区内流动商贩、占道经营情况进行专项治理。