用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-03-25
信件标题:3路车不能到终点站影响
信件内容:  

您好!由于s231禹峡路大修,3路公交终点站更改为南五里,给在五里以南居住和工作人员的出行上班带来很大的不便,建议3路公交能否绕一下路线,继续为民众提供便利。


回复时间 2020-04-03
回复标题关于“3路车不能到终点站影响”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将调查情况说明如下:

由于省道231禹郏段大修,造成交通管制、道路限行、严重堵车,存在重大安全隐患,导致3路公交车无法安全到达终点站。

经我单位工作人员去实地查看,发现绕行线路,道路狭窄,路况复杂,有限宽、限高、车流量大,存在重大安全隐患,导致3路公交车无法安全通行。

希望市民朋友能够理解,也感谢为我们提宝贵意见,让我们一起打造更加完美的禹州公共交通。