用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-03-24
信件标题:金域蓝湾A区不通天然气
信件内容:  

尊敬的市领导:
    您好!金域蓝湾A区11号楼去年6月份交房,交房时开发商代收天然气安装费,同年9月份天然气管道安装到位,但是到现在也没给通天然气。多次询问开发商,开发商说是天然气公司不给通天然气,原因是入住率没达到天然气公司的要求。房子交房了、天然气安装费交了、物业费也交了,为啥不给通天然气?市相关部门能不能介入调查一下:入住率达不到天然气公司要求的标准就不给通气,可是不通天然气,业主又无法入住,这个矛盾该如何解决?还有天然气公司要求的入住率标准是不是霸王条款?几十万上百万买的房子,装修好了,却因不通天然气而无法入住,市相关部门能不能为购房老百姓讨个说法?急盼解决!!!

                                                                                                  2020年3月24日


回复时间 2020-04-03
回复标题关于“金域蓝湾A区不通天然气”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

通过调查了解,该小区11号楼安装配套费于3月25日尾款补齐,现正在调试及二次保压中,待保压正常后督促天然气公司尽早给予逐户通气。