用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-03-23
信件标题:农村强拆老旧房屋有没有补贴
信件内容:  

你好!我是禹州市火龙镇扇刘村一普通村民,我反应的问题是:我大队近段在拆老旧房屋,按照政策是不是还有房拆补贴?


回复时间 2020-04-03
回复标题关于“农村强拆老旧房屋有没有补贴”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,火龙镇立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、调查处理结果
禹州市改善农村人居环境建设美丽乡村工作第109次周例会后,按照会议要求,自3月13日以来,我镇扇刘村经召开村组干部会、党员大会、村民代表会,征求群众意见,决定对辖区内荒芜宅基院进行“一宅变四院”改造,对村内所有的废弃不用、存在重大安全隐患的荒芜宅基院进行清理,统一清理后栽植果树、规划游园等群众娱乐场所。所拆老旧房屋,没有房拆补贴。
二、下一步工作打算
我镇将督促村两委,做好解释工作,积极推进荒芜宅基地整治,满足群众文化娱乐要求。