用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-03-21
信件标题:宅基地划分问题
信件内容:  

尊敬的市长:
     您好!我是禹州市火龙镇瓦店村的一位村民,感谢书记在百忙之中阅读信件,心中十分感激!我的情况是这样的,我家有一个弟弟,一个妹妹,但宅基地只有一处,如今我已结婚,育有一子,现在我父母和我弟我妹我们七口人,一起住在一个房子里边,已经住不下人了,村里边又没有多余的宅基地划分,想问一下您,这种情况我们该怎么办。


回复时间 2020-04-03
回复标题关于“宅基地划分问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,火龙镇立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、调查处理结果

(一)瓦店村为夏代遗址保护区域,按照中央、省、市有关规定,区域内不允许私自建房。

(二)调查人员与信访人电话联系,信访人电话一直处于关机状态,无法沟通联系。

二、下一步工作打算

我镇将根据信访人反映情况,做好辖区内排查工作,合理安排宅基地,尽量满足群众要求。