用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-03-20
信件标题:为什么西新庄的农民不能盖房呢
信件内容:  

韩城办西新庄农民盖房一直受到政府牵制,不能继续进行建设。而且原来的住房也已经被推到,现在全家四口住在不足50平米的地方,条件很差啊。吃水无保障,生活环境差劲。卫生健康无保障。
我希望市政府能重视起来,解决这个问题,为什么其他的地方的工程可以正常进行,西新庄的不能,为什么不能给一个明确的答复,给一个令群众信服的解释,为什么每次向政府询问的时候得到的回复总是不知道,不准盖。没有理由,不能令人信服。
纵观党的18大以来,习近平总书记提出全面建设小康以来,各级党政机关认真务实,办理群众事件,取得的成果令人信服,可为什么这件事最的不尽人意西新庄的农民也需要安定良好的生活环境,这样才能更好地彰显全面建设小康社会的成功。
自从当提出建设生态文明型社会后,全国各地做出了很高的成就,可是不让农民盖房真的好吗?这样能体现生态健康的理念吗?盖到一半闲置的住房会给城市添彩吗?这些都希望政府给出具有信服力的解释。
自从开始建设住房以来已经接近两年了,如果不能快速建设完成,那么这样地拖延工期也将造成住房的质量没有保障,因为如果不能完善房屋结构那么在后来的建设中将很难保证工程质量。
希望政府能给出合理的解决办法或者回复,这些等待新房无家可归的农民真的已经等不起了。


回复时间 2020-03-27
回复标题关于“为什么西新庄的农民不能盖房呢”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,韩城街道办高度重视,立即安排新庄包社区干部和街道社区建设中心进行了调查落实。

经调查:按照禹州市疫情防控指挥部的统一部署,疫情管控期间,所有建筑工地全部停工。疫情稳定后,已经开始分批有序复工。韩城街道的居民自建房已于3月22日开始逐步复工,需建房的居民向社区进行申请后,根据社区的安排即可开工。