用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-03-16
信件标题:建议信
信件内容:  

尊敬的市领导:
        我是禹州市一名普通市民,因现在复工复产了,每天下班都快19:00了,去超市买生活必需品时超市都关门了,现在超市营业时间安排的非常不方便,建议超市营业时间到21:00,希望领导能了解情况,让我们可以及时买到生活必需品。


回复时间 2020-03-20
回复标题关于“建议信”的回复
回复内容

 您好,经新冠肺炎疫情防控指挥部研究决定,自3月20日起,超市可恢复正常营业时间。