用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-03-11
信件标题:货车入市
信件内容:  

尊敬的书记市长您好!
     重型货车入市运输(工程建设)材料物资。请问货车入市通行证去哪个部门办理,需要什么手续


回复时间 2020-03-27
回复标题关于“货车入市”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排交警大队进行调查处理,现将有关情况说明如下:

为进一步规范城市道路通行秩序,减少车辆污染排放,根据大气污染防治工作的要求和安排,我市环城路以内道路禁止一切货车通行,关于运输材料物资重型货车入市的问题,由使用货车运输的单位的主管部门向我局交警大队递交包括车牌号、通行路线及时间等内容的相关书面申请材料,我局交警大队经过审核无误后,车辆方可按照规定时间、路线通行。