用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-03-10
信件标题:投诉盛世公馆物业损坏业主财物后拒不履行协商承诺
信件内容:  

尊敬的市长你好:
    我是盛世公馆的业主,2019年12月份小区供暖,我们没在家,也没交暖气费,小区供暖时也没通知我们,物业工作人员把通向我们家的暖气阀门打开,导致暖气热水把我们家壁纸、家具、门等一切物品损坏,我们这层的水流到楼下,邻居家也部分地方受损,我们一直找物业协商赔偿这事,物业一直拖不给个说法,多次协商后物业承诺说维修,我们也同意维修来解决问题,但物业到目前都不来维修,并且一直找各种理由拖时间,眼看维修无望我们只好求助市长办忙解决下。谢谢!


回复时间 2020-03-18
回复标题关于“投诉盛世公馆物业损坏业主财物后拒不履行协商承诺”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查,盛世公馆小区10#-1-602室已装修未入住,在供暖期开始时,因室内没安装暖气阀门,导致热水阀门漏水造成财物受损。

我局督促物业公司与业主协商补偿方案,由于对财物损失价值认定差距较大,双方未达成一致意见。建议业主下一步通过司法渠道解决。