用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-02-29
信件标题:瑞园小区供暖问题
信件内容:  

瑞园小区本年度供暖以来多次出现问题,包括暖气压力不够温度较低甚至供暖中断,与热力公司沟通获得的答复是线路或锅炉出现问题,希望政府有关部门督促热力公司积极出根本上解决问题,使群众免受寒冷之苦


回复时间 2020-03-06
回复标题关于“瑞园小区供暖问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,瑞园小区今冬集中供暖压力明显好于去年同期。供暖期间,部分业主因内部供暖循环系统原因造成室温偏低,热力公司多次派技术人员入户测温,指导小区物业提高换热设备系统的运行质量与运行效率,配合物业人员采取提高供水温度、清洗滤网、放水排气等措施,提高业主采暖温度。因锅炉突发性故障造成的总体供热压力偏低时,热力公司都于第一时间通过物业与业主沟通协调,并及时启动东热源厂天然气锅炉,最大负荷地提高供热压力,能满足采暖需求。

针对上述问题,建议小区业主有反映供暖压力与供暖温度问题,可通过热力公司服务热线电话(6031501)直接与热力公司沟通联系,热力公司将以最快的速度、最短的时间、最高的效率、最优的质量为业主提供最贴心的优质服务,全力以赴解决业主供暖期间存在的有关问题。