用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-02-29
信件标题:关于建设路与柏山路交叉口临时瓜摊影响交通问题
信件内容:  

市长您好!
关于建设路与柏山路交叉口的夏季临时瓜摊摆放点,是禹州市城管局本着便民,服务民众,安置外地瓜农,帮助瓜农菜农销售滞销农副产品而设立的便民服务点。本来是件服务于市民的好事。但是,自2019年年初有些专门从事倒买倒卖的商贩以自己的盈利为目的大私喧卖,拉横幅,大喇叭扰民。一个商贩更是长期强占三个摊位,再不允许他人占自己的地盘。酸瓜烂梨乱扔乱放,夏季恶臭充天,蚊虫乱飞。晚上私拉电线,照明灯,公然挂在绿化带的树上。临时瓜摊早已不是惠民,便民的服务点。而是不法商贩的庇护点。城管局执法人员日常巡视,便稍微收敛,以便躲过巡视。巡视人员前脚刚走,他们后脚便大私叫卖,变本加厉!外地瓜农来本市早已没有自己的位置,更是敢怒不敢言。早已违反临时瓜摊管理规定,更有甚者强行把自己的摊位摆在柏山路红绿灯正下方,严重影响车辆交通。在时值讲文明,讲道德,创新,创卫的今天。为我们禹州市摸上一道道黑。地处建设路与柏山路各个生鲜超市,便利店,水果店远能满足附近居民的日常所需。请相关部门早做调查,去除城市牛皮藓。还市民一个好的居住环境!!


回复时间 2020-03-05
回复标题关于“关于建设路与柏山路交叉口临时瓜摊影响交通问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,立即就该问题向路段所属监察大队进行交办,具体办理情况如下:

3月3日上午,城管监察三大队安排执法人员到现场调查取证。经核实,建设路与柏山路交叉口设置的夏季瓜果临时摊点不存在商贩大私喧卖,拉横幅,大喇叭扰民影响交通现象。目前,正值新冠肺炎疫情防控关键时刻,城管局对该处便民瓜果摊点商贩进行了规定,每处摊贩间隔在1.5米以上,并要求商贩经营者戴口罩,做好摊点附近卫生保洁工作。同时,城管监察大队合理调度执法人员,统筹做好正常班与高峰岗人员的工作对接,全力做好建设路与柏山路交叉口临时瓜果摊点疫情期间管控。