用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-02-25
信件标题:婴儿上户口业务什么时候开办
信件内容:  

尊敬的市长同志,目前疫情基本得到控制,但是我们范坡镇派出所上户口业务一直未开放,我们孩子出生已经超过一个月,准备购买新生婴儿保险,但是户口上不了,给家庭造成了一定的困扰,希望相关部门及时适当开放相关业务,


回复时间 2020-03-06
回复标题关于“婴儿上户口业务什么时候开办”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

我市自2020年2月2日起,各户籍室按照《许昌市公安局关于疫情防控期间暂停办理户籍相关业务的公告》要求,户籍室暂停办理户籍、身份证和居住证业务。期间确有急事的,实行急事急办、特事特办和预约办理,不附加任何条件。收到市委办公室2020年2月23日通知全市各单位从2月24日起正常上班通知后。我局户政部门迅速向许昌市局汇报,市局答复:各县市在没有接到市局通知前,按公告要求,暂不开启户籍业务办理。确属急需办理的户籍业务可向户籍地派出所预约办理。