用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-02-25
信件标题:噪音
信件内容:  

钧州大街与奎楼街口有一个占道修车的、整天到晚喇叭响个不停、还占道修车、影响孩子正常学习、休息、希望政府好好管管


回复时间 2020-02-28
回复标题关于“噪音”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,立即安排城管监察一大队进行核实处理,现将具体情况说明如下:

上午10时许,城管监察一大队到现场进行查看,发现该处存在一维修自行车、电动车商贩占道经营,并使用小喇叭进行广播宣传,针对此情况,执法人员对商贩进行政策讲解及批评教育,并对其占道经营行为进行了取缔,对其使用的小喇叭依法进行暂扣,及时解决了噪音及占道经营问题。

针对该问题,辖区管理中队将做好巡查监管,加强流动经营商贩的劝导教育,宣传《许昌市城市市容和环境卫生管理条例》相关法律法规,争取群众的理解与支持,与市民一道共同维护禹州良好市容市貌。