用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-02-22
信件标题:疫情期间复工问题
信件内容:  

尊敬的市长书记领导,
你好,我是一名过年期间从武汉返乡人员,不料近期突发疫情,疫情之大前所未有。作为疫区返乡人员,为了亲人安全及疫情防控的大局,自1月23日早八点离开武汉回到家之后,我积极配合当地指挥,距今(2月22日)已经隔离了1个月,未出现疑似症状。近期急需回上海复工,所属公司为医药研发企业,已与公司取得联系,可以出具复工证明,但是基层接上级通知,不接受我的外出证明申请。据悉,省内已经出台健康证政策,保证复工的顺利进行,但是我们疫区返乡人员隔离结束后,仍然无法正常复工,是否与省政府指示违背。请问关于我们这部分人的政策到底如何,出具证明的流程和条件如何?!!


回复时间 2020-02-25
回复标题关于“疫情期间复工问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市新冠肺炎疫情防控指挥部领导高度重视,安排专人调查,现将有关情况回复如下:

依据省、许昌及我市疫情相关规定,居家隔离14天未出现疑似症状就可解除隔离,若回上海复工,由其所在地乡镇卫生院出具健康证明,再结合所在公司出具的复工证明,就可正常回上海复工。

我市疫情防控举报电话:0374-8880311

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:反馈很及时,谢谢!    (点评时间:2020-02-25 12:44:09)