用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-02-05
信件标题:中华药城垃圾处理问题
信件内容:  

尊敬的领导您好:
    中华药城原市场东门有个垃圾中转站,自从建地下停车场,这个垃圾中转站就临时集中在露天的市场一峰超市北门正中心.每天两次从各方收集大量的垃圾,就露天装运,臭气熏天,严重影响居民的生活质量和安全.原来以为只是临时的,会建个垃圾中转站,谁知道这个临时的露天的中转站成了常态了.如今疫情这么严重,人员都不让随意进出,垃圾却大堆大堆地运到市场中心来处理,给老百姓带来及大的安全隐患.


回复时间 2020-02-10
回复标题关于“中华药城垃圾处理问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道办事处高度重视,立即召开由办事处环卫办、东关社区、新一峰城市广场等人员参加的紧急会议研究药城垃圾中转问题,现将协调处理情况说明如下:

办事处将在中华药城建一个露天式压缩站,办事处全面负责承建和监督管理,协调环卫处负责转运清运,已与新一峰城市广场协调位置定于一峰东广场北边。下一步办事处积极协调施工队早日开工建设,争取尽快建成并投入使用,给市民创造一个干净舒适的居住环境。