用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-02-01
信件标题:思邈药业颍河大街店售卖假冒飘安牌口罩
信件内容:  

2020年1月22日,我们一家从郑州回禹州老家过年,为了防止感染新型冠状病毒,去思邈药业颍河大街店购买了四包飘安牌口罩,并一直用来做病毒防疫使用,最近几天网上出现大量飘安牌假口罩的曝光信息,我才发现我从思邈药业这正规药店购买的,竟然也全都是假口罩,这四包口罩符合飘安集团公告中所有假货特征(粉红色口罩而非正品的蓝色,一包20个而非正品的10个,产品名称为一次性使用口罩而非正品的一次性医用口罩,生产日期前没有正品应该有的产品批号)!值此全国上下齐心抗击疫情之际,本应为群众所信任的正规药店思邈药业竟也售卖假冒伪劣口罩,发国难财,这无异于谋财害命,请有关部门严惩不贷!!!


回复时间 2020-02-10
回复标题关于“思邈药业颍河大街店售卖假冒飘安牌口罩”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,禹州市市场监督管理局稽查十中队立即已进行了调查处理,现将调查情况函复如下:

一、调查情况

2019年2月4日我局执法人员接举报后对禹州市思邈药业有限公司进行现场检查,并制作了现场检查笔录,现场该公司提供有营业执照、药品经营许可证、药品经营质量管理规范认证证书等手续,执法人员并对该公司库房及电脑购销记录进行检查,未发现有销售的飘安牌口罩及购销货痕迹,2月4日,该公司提供有未销售飘安牌口罩情况说明一份,证明其未销售过该牌子的口罩。

二、处理结果

经在现场检查过程中均无相关的证据证明该公司销售过飘安牌口罩,又没有投诉人的住址、联系方式和投诉人的购销票据及实物,故无法证明该公司经销过飘安牌口罩,更证明不了该公司销售假冒飘安牌口罩,鉴于以上调查结果,我局作不予立案处理。