用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-15
信件标题:居民没水用
信件内容:  
尊敬的书记市长您好!
我叫刘树伟,现居住在钧州大街老邮电局南邻。
由于前段时间禹州水管的大面积改造,导致至今我们整栋楼上无水,居民生活都受到严重影响。还望市领导在百忙之中能关注一下我们老百姓的生计问题!谢谢!

回复时间 2020-01-15
回复标题
回复内容
您好,您的信件已呈报市领导,相关部门正在调查处理中,感谢您的来信。