用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-01-15
信件标题:骏景中央公园小区暖气不热,物业不作为
信件内容:  

骏景中央公园从供暖开始,一直就是17度,18度,向物业反映说是暖气公司大气压力不够,也不给与解决,暖气费收取后不没有账目公布,只收不退,收了钱就不管事儿,小区邻居反映家里暖气都不热!希望领导重视帮助解决民生问题!


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“骏景中央公园小区暖气不热,物业不作为”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

1、根据国家相关规定,集中供热的标准室内温度为18℃±2℃以上为正常。

2、供暖期结束三个月内,物业公司对预收采暖费使用情况进行公示,多退少补。