用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-13
信件标题:禹州市玛莎潮童店卖假万家红罐头
信件内容:  

禹州市迎宾西路嘉悦对面玛莎潮童店,在他们店单独建的优惠团购群里,售卖万家红罐头,我们购买之后, 发现产品外观包装及口感,均与在正规超市里购买的万家红罐头有所不同,后申请退货, 童装商家坚持称其是正品,拒绝退货,对方也并未提供万家红销售的正规发票,现怀疑其销售的万家红罐头可能是假货, 望政府进一步查明落实,谢谢领导!


回复时间 2020-01-15
回复标题关于“禹州市玛莎潮童店卖假万家红罐头”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,禹州市市场监督管理局稽查十中队已进行了调查处理,现将调查情况说明如下:

一、调查情况

我局执法人员接举报后立即对禹州市玛莎潮童进行调查,经调查,消费者购买的该批50箱橘子罐头系在网上平台购进的,有微信转账记录,现场当事人提供有厂家的营业执照、食品生产许可证、检验报告等,手续齐全。

二、处理结果

经查不属实(涉嫌假冒伪劣橘子罐头一事),并当场对当事人、投诉人进行调解,经双方协商一致,货物退还给当事人,货款一次性给付了投诉人,现场与投诉人进行了说明,投诉人无异议,并写了一份协商证明。鉴于以上调查结果,我局作不予立案处理。

三、回复投诉人情况

我局执法人员于2020年1月14日当场回复投诉举报人,投诉举报人无异议。