用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-11
信件标题:禹州市森源壹号公馆物业限制业主缴纳水电费
信件内容:  

各位领导好:
我是森源壹号公馆的一名业主,我们小区自交房以来物业频繁更换名字,服务越来越差,我们缴纳的物业费与我们实际得到的服务严重不成正比,其他小区与我们缴纳同样的物业费用,但是得到的服务是我们不可相比的,业主在几次维权没有结果的办法下选择拒绝缴纳不合理的物业费,在这种情况下,物业用限制缴纳水电费金额(电费一天一次20元,水费一天一次10元)的办法来欺压业主,物业经理更是口出狂言的说变压器是物业的,他们有权不给业主供电,在寒冷的冬天给我们业主的生活带来很大的不便,物业限制水电费的做法已经违背了国务院颁布的物业条例,条例规定物业公司不得以业主未缴纳物业费而限制业主的用水用电权利,
请相关部门人员为广大业主做主并处理此问题,让广大业主过个祥和温暖的春节,谢谢


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“禹州市森源壹号公馆物业限制业主缴纳水电费”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查,禹州市辉鸿物业管理服务有限公司自2017年6月入驻森源壹号公馆,每日安排专业人员对小区公共设施、园林绿化、小区卫生、水电进行维护保养,保证一切能够正常运行。2018年以来,部分业主以各种理由拒绝缴纳物业费,物业公司在保证正常服务的同时,对拒交物业费的业主采取限制性充电充水服务,保证不停水停电。

下一步,要求禹州市辉鸿物业管理服务有限公司与业主积极协商解决物业费欠缴问题,恢复正常服务。