用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-11
信件标题:禹州市画圣路加油站门口一到晚上五点半卸货堵路
信件内容:  

尊敬的领导: 
市区画圣路第一加油站门口一到五点以后就有大车在人行道上卸货,加油站门口路口堵的连车进去加油都进不去,希望领导能和有关部门查看查看,天天如此都是五点以后就有大车在人行道卸货,一直到晚上九点多,人行道上垃圾多,人行道东边栏里面屎尿到处都是,晚上喝的小酒瓶到处扔。希望领导和有关部门联合检查检查,谢谢领导百忙之中查看!


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“禹州市画圣路加油站门口一到晚上五点半卸货堵路”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

经调查,该路段确有货车卸货现象,我局交警大队城市中队将持续加强执法管理,加大力度规范通行秩序及车辆停放。同时,我局交警大队城市中队将安排警力不定期在该路段开展集中宣传清理行动,加强日常管理,充实路面警力,延长工作时间。对货车不按规定占道卸货现象,安排5个流动治理小组,坚持劝导为主,处罚为辅的治理方式,更大程度上保证路面畅通,广大市民出行安全,营造良好的交通秩序。