用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-01-09
信件标题:上东国际小区1期不通网
信件内容:  

尊敬的市领导您好:
  我是上东国际1期的住户,近期房子装修完毕,想要去装个网线,通上网络。到了联通营业厅咨询后,得到的结果是上东国际1期人家进不去无法安装。不明白为啥进不去询问后工作人员说1期物业不让,这让人很费解,弄不明白这是为什么?联通工作人员还说2期 3期都可以装 只有1期不行。之后又去了移动营业厅,得到的结果同样是1期的装不了,通不成网,物业不让进。
  希望市领导调查下这是什么原因,现在全国正在打黑除恶,还能发生这样的事情。


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“上东国际小区1期不通网”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

上东国际小区的开发企业是亿晟置业公司,2014年3月置业公司与中国电信签订合作协议,2014年5月与中国联通签订了合作协议。因前期中国联通业主用户较少,2015年5月份联通公司自动退出,联通用户约40户转入使用电信网络。2016年12月份中国移动进入小区。

物业公司下一步会主动与联通公司联系,为业主提供满意服务。