用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-01-09
信件标题:双语实验学校门口堵车严重
信件内容:  

双语实验学校门口的道路隔离带未封闭,车辆掉头时造成严重交通拥堵,市民反应极坏,严重影响禹州形象。建议将该路口栽隔离桩,禁止车辆掉头,只允许行人通行,将会极大的缓解交通堵塞情况。禹州市几乎所有学校在放学时,周边道路没有交警临时指挥交通,造成道路拥堵。请领导关注此事,现场调研,解决交通严重堵塞情况,体现“不忘初心、牢记使命”主题教育为民服务的成果。


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“双语实验学校门口堵车严重”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

经调查,双语实验学校门口每天早上晚上有大量车辆接送学生,阳翟大道车流量较大,极易造成拥堵,安全隐患很大,我局立即安排交警大队针对早上、晚上高峰期对双语实验学校周围进行交通管制,保证交通畅通,针对将路口栽隔离桩的建议,经过分析研判,我局交警大队将根据实际情况对该学校门口隔离带口进行封闭。保障学校周边道路畅通。