用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-01-09
信件标题:滨河大道与府东路红绿灯问题
信件内容:  

自府东路单行道以来,滨河大道与府东路交叉路口,自西向东原有两车直行车道,原来的左转车道也变成了直行道,现自西向东有三条直行车道,而东侧路口只有一条直行车道。绿灯亮时,三道直行车辆同时驶向对面一条直行车道,易造成交通堵塞及引发交通事故。望领导给予关注。


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“滨河大道与府东路红绿灯问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

府东路施行单行后,我局交警大队通过分析车辆行车轨迹、统计单位时间车流量、单位时间内的通行效率等措施,再结合路口宽度大小,综合分析研判,结合实际, 对府东路各个路口红绿灯进行了相应调整。

针对反映的府东路万山红路口红绿灯的问题,根据综合调研,东西方向上的车流量大,我局交警大队结合实际,自西向东方向设置三个直行道,由于路口东边道路宽度限制,自西向东方向上车辆通过路口时,对向路口只有两个行车道,对于这个问题,我局交警大队在设置红绿灯时,东西方向上红绿灯设置为直行分时通行,由自东往西、自东向南方向上车辆先通行,延长东西方向上通行时间等措施,确保路口通行效率;另外,我局交警大队对该路口设置高峰岗,疏导指引车辆通行,保障路口畅通。