用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-01-06
信件标题:禹州市区僵尸车为了创建工作推进请及时清理
信件内容:  

王书记您好
百忙之中打扰您一下,关于禹州这几年在您的带领下禹州创建工作确定了辉煌成果,国家级荣誉接二连三来到禹州,最近市民投诉比较多的市区僵尸车问题,已经严重影响创建文明城的建设,好比市政府百米之遥的颍川路(禹王大道与颍川路交叉口北几十米路西)一台僵尸车锈迹斑斑,车下荒草湖坡,和卫生城文明城格格不入,还请您关注一下,让咱们禹州更加靓丽!谢谢您!
           家在禹州爱在禹州人


回复时间 2020-01-23
回复标题关于“禹州市区僵尸车为了创建工作推进请及时清理”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

经过实地查看,反映情况属实,我局交警大队民警立即对僵尸车辆进行了清理,并对全市重点路段进行排查,对存在长期霸占停车位的车辆进行清理,保证停车位的有效利用,营造良好通行环境。