用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-05
信件标题:禹州到方岗城乡公交应付检查
信件内容:  

尊敬的领导:
  禹州到方岗城乡公交自2019年10月1日停运之后一直处于出行无车可做,12月30,31号两天为了应付上级领导检查,临时有两三辆公交车再禹州到方岗这条路线跑了两天,每天跑两三趟,三四个小时才看到一辆车,2020年1月1日之后,上级领导检查完之后,公交车又无影无踪。都是社会发展利国利民,公交停运两个多月沿途几十个村庄的村民出行严重受影响,因为最近几年禹州搞环保,很多厂矿企业关闭,很多人外出打工,家里留下很多留守儿童,这些留守儿童上学出行需要坐车。第一,很多留守老年人不会骑车送学生,学生只能步行十几里地或者更远到文殊镇或者火龙镇乘坐磨街到禹州的城乡公交,给学生上学带来极大的不便利。第二,有的老年人会骑摩托或者三轮,但是有极大的安全隐患。到底还有没有公交,什么时候通公交车,希望相关人员给个信息。我看信件,禹州到小吕的咨询的公交问题都已经解决,为什么方岗到禹州的城乡公交迟迟没有结论。多次反映无果,一个月了没有任何消息回复,问题一直处于呈报中!感谢领导尽早为广大有需求的老百姓办点实实在在的事情!!!!!垦求早日解决村民出行问题,代表留守学生感谢领导们!


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“禹州到方岗城乡公交应付检查”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,立即安排工作人员进行调查了解,现将有关情况说明如下:

按照市政府相关规划及交通运输局的通车要求,禹州市公交公司已于2019年12月份开通了禹州至方岗城乡公交客运线路,由一站发车,途径火龙、崔庄、段村、方岗、东炉、西炉、陈庄、段湾等行政村,终点站薛河,现因火龙至崔庄路段限高2.7米,造成该线路城乡公交车辆无法运行(车高3米)。

目前,正就该问题与火龙镇政府协调解决中。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:既然限高,为什么12月30号,31号两天应付检查的时候 就能通车?这条交通线少说也有十几年了,为什么之前不限高?就算是限高,何时解决,给个期限,只说协调中,不会有事遥遥无期的等待?    (点评时间:2020-01-08 11:22:10)