用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-03
信件标题:拖欠工资
信件内容:  

我在2019年4月去禹州兴联贸易有限公司 上了三个月班只发了一个月的工资,后边两个月工资分文未发,去给他要工资多次要不人不路面 发信息也不会,那次到厂里见到他,写了一个欠条只写了一个名字,说十月底就给安排工资 这马上过年了,去他家好几次总是说没钱,我只希望能领导把我这个问题给解决了,一共6000多,望领导看到请帮忙给工资发了 能过个好年家里有好几口要养呢


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“拖欠工资”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局劳动监察大队立即到企业调查情况,发信人反映属实,经我监察大队与禹州市兴联汽车贸易有限公司负责人郝俊岭多次协调,于元月7日双方达成一致,郝俊岭于2019年农历腊月25日之前将拖欠工资全部结清(保证书照片附后),后续我们将继续追踪落实工资发放到位。