用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-01-03
信件标题:S103省道何时修好?
信件内容:  

前段时间,S103省道古城到禹州北高速段路面开挖修补,可是开挖后迟迟不肯修补,每天造成事故,拥堵不断,给市民出行带来很大不便,马上年关,路面依然是很深的坑,存在很大安全隐患,如果不修,为什么要把路面挖开?马上过年了,这段路什么时候能修好?


回复时间 2020-01-10
回复标题关于“S103省道何时修好?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公路局高度重视,迅速组织养护股、总工办、工程股、安全股等相关股室人员进行现场勘验调查,现将办理情况说明如下:

经现场调查核实,网民反映的问题系我局负责实施的S103线北高速路口至禹新界预防性养护工程路段。由于当前大气污染防治政策持续高压,加之上级环保督导力度持续增强,根据有关规定,我市周边路用油石加工企业全部停产,导致施工路段挖开的少部分坑槽不能及时回填。鉴于此,我局站在服务民生、保障道路安全畅通的层面,第一时间要求施工企业不讲条件、不讲困难,务必于两天内完成坑槽回填工作。

下一步,我局将对施工企业加大跟踪监管力度,及时发现处置问题,确保施工路段安全通行。