用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-01-02
信件标题:黑心老板拖欠员工工资8个月不发
信件内容:  

市长您好!我是来自郭连乡岗胡村的村民,今年3月中旬去到南五里红绿灯路北100米禹州兴联服务站担任三包员一职,五月份该发工资了老板一直说没钱晚两天发,结果给拖到七月份,七月份因为公司门前修环城路,老板以此为由说放假了,一直到现在都没通知上班,中间我也去过几次服务站,老板也一直是要么不露头,要么就是两字没钱,我家老人因为患有重病在医院住院问他要都没给,这样的老板良心何在,我也去过大禹像劳动稽查大队,但是他们以敷衍了事,根本不作为,不给老百姓办实事,请问我们最底层的劳动者就这么廉价吗?自己辛苦挣得工资都得不到手,上有老人生病下有孩子学校的学费,实在是走投无路了,请求相关部门帮我讨要工资,跪谢!


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“黑心老板拖欠员工工资8个月不发”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局劳动监察大队立即到企业调查情况,发信人反映属实,经我监察大队与禹州市兴联汽车贸易有限公司负责人郝俊岭多次协调,于元月7日双方达成一致,郝俊岭于2019年农历腊月25日之前将拖欠工资全部结清,后续我们将继续追踪落实工资发放到位。