用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-12-31
信件标题:卖电动车长期占用慢车道、人行道
信件内容:  

在滨河大道西段现客运西站西门向西50米处,商家把所卖的带棚电动车停放在慢车道的停车位上,长期占用停车位十几个,在人行道上停放小型电动车,维修出卖,给附近居民出行带来非常不便,也给禹州市文明城市建设带来负面影响,希望有关部门监管。


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“卖电动车长期占用慢车道、人行道”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,立即安排四大队进行调查处理。具体情况如下:

经现场核实,客运西站西门向西50米处,慢车道、人行道上确实停放有售卖电动三、四轮车,有些电动车商家售卖电动车长期占用公共停车位,引起附近群众投诉。针对该问题,城管局已安排执法人员对附近商户进行说服教育,目前所有慢车道、人行道上的电动车已全部清理完毕。