用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-12-31
信件标题:拖欠工资
信件内容:  

尊敬的禹州市委书记,您好!
我们是家住河南省禹州市农民查云龙。我们于2019年7月、8月、9月在禹州神火华伟矿业有限公司上班。拖欠我的3个月的工资至今没有支付给我们。马上春节了,过年钱都没有,这年怎么过?实在是没办法了,只好求助于您。希望您能在百忙之中,为我们主持公道。帮我们要回所欠的工资。电话18939103033
求助人:查云龙


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“拖欠工资”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局立即安排安排劳动保障监察大队工作人员调查处理,现将调查处理情况回复如下:

经了解,投诉人查云龙等工人反映在禹州神火华为矿业有限公司上班一直未能拿到7月、8月、9月的工资,该情况属实。目前该矿处于停产整顿状态,矿上资金周转困难,该矿职工7月、8月、9月份工资都未能按时发放。经与矿方多次沟通协调,2020年1月3日矿方已筹措到部分资金并于当天发放了7月份全部工资,并于工人达成协议剩余8月、9月工人工资将于2020年1月19日前全部结清,工人对此表示同意。

下一步我局劳动保障监察大队将联合当地镇政府鸠山镇政府和行业主管部门煤炭局督促神火华伟矿业有限公司尽快筹措资金并按时足额发放工人8月、9月的工资。