用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-30
信件标题:天然气公司迟迟不安装,说是天然气表缺货
信件内容:  

19年夏天接的天然气管道,费用已经交了。迟迟没有装天然气表,马上过年了需要使用,却说公司没有天然气表了,这么大个天然气公司竟然没有天然气表,那如果是其他的用户天然气表坏了需要更换怎么办?


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“天然气公司迟迟不安装,说是天然气表缺货”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,神垕嘉和苑小区未能通气的主要原因是天然气计量表效验时间长,未能及时给该小区安装通气,天然气公司承诺将在本周末给用户安装通气。