用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-27
信件标题:和谐家园公租房为什么久久不通暖
信件内容:  

位于禹州市夏都办事处振兴路南端的的和谐家园公租房,自入住那一天住建局都说会通暖,屋里也安装了暖气片,难道是做样子的?这几年了为什么还不通暖呢,入住率也可高,因为那边好多房子都是朝北方向的,冬天冷死了。请有关部门尽快落实一下,为咱老百姓造福。


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“和谐家园公租房为什么久久不通暖”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,截止2020年1月3日,和谐家园公租房小区未向热力公司提出过供暖申请。若该小区确有迫切采暖需求,可向热力公司提出供热申请,并尽快履行并完成相关供用热手续,敷设用热支管道,热力公司将全力以赴,及时向小区通汽供暖。