用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-12-24
信件标题:华悦金汤豆捞霸占路边停车位
信件内容:  

你好,我是恒达美园小区的住户,我们小区楼下华悦金汤豆捞商铺门前的停车位,长期以来被该饭店霸占。饭店保安多次阻止小区业主停车,而且扬言这地方是他们掏钱买的,不吃饭不允许停这,态度极其恶劣,我们小区有多个业主遭遇此事。试问现在正在打黑除恶,谁给华悦金汤豆捞这么大的权力和胆子来霸占公用区域,蚕食公用空间,抢占群众的利益?


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“华悦金汤豆捞霸占路边停车位”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排交警大队调查落实。

经过实地查看,并未发现私占停车位的现象,我局交警大队对华悦金汤豆捞店家了解情况,该店家负责人表示绝不私占公共停车位,保持公共场地畅通,并接受群众监督。