用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-17
信件标题:街道管理办法
信件内容:  

禹州西商贸一直以来都是脏 乱 差!西街村把责任都推给商户,特别是有个叫海峰的村干部对商户进行辱骂,对商户的态度极其恶略,还对商家的商品进行抢夺,真是可恶!希望上级领导查办


回复时间 2019-12-23
回复标题关于“街道管理办法”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,韩城办高度重视,由包西街社区班子成员牵头,带领相关人员调查信件中反映的事项,现将调查情况说明如下:

禹州市西商贸建设于1993年,建成后没有纳入市政府统一城市管理,一直由西街社区管理,2017年创建卫生城市时,韩城街道和西街社区投入大量人力物力财力对西商贸的环境卫生及店外经营等进行了综合整治,拆除了集贸市场,规划了停车位,清除了道牙边的护坡,取缔了店外经营,清理了陈年垃圾等,使西商贸面貌焕然一新。西街社区在创卫取得实效的基础上对西商贸的管理建立了长效管理机制,每天由清洁工打扫卫生,由专人对西商贸区域进行巡逻,制止店外经营和维护社会治安。目前西商贸日益繁荣,良好的经营环境和规范的管理受到广大居民和商户的欢迎,但在管理过程中,也有个别商户认为不让在店外摆摊影响生意,而且随意停放车辆,乱倒各种垃圾,不服从管理人员的管理,对这些商户,管理人员总是说服教育,从不与商户发生争执,更没有抢夺、没收物品行为;经调查,西街社区没有叫海峰的社区干部。

今后,结合主题教育,韩城街道和西街社区将进一步规范西商贸的管理,巩固创建成果,敢于担当,勇于作为,在对西商贸的管理过程中,工作人员要亮明身份,主动接受广大居民和商户的监督。同时搞好创建工作的宣传,让更多的群众和商户参加到创建工作当中来,把西商贸治理的更加卫生、整洁,使西商贸成为一个环境优美,管理规范,购物安全的宜商宜居之地。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:如果我把真实姓名报出该是何结果?!希望他们(?)改掉以往不良恶习,好好服务于社民。    (点评时间:2020-01-05 18:59:42)