用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-09
信件标题:坪山太和公馆4期什么时候通天然气?
信件内容:  

2019年9月交房,已缴清燃气开口费,咨询何时才能用上天然气。


回复时间 2019-12-19
回复标题关于“坪山太和公馆4期什么时候通天然气?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:

坪山·太和公馆4期(21#22#23#24#号楼)于2019年7月13日天然气安装施工结束,并验收合格具备通气条件。坪山·太和公馆开发商至今工程尾款40余万元未结清,待开发商将工程尾款结清,签订安装通气协议后,天然气公司将加快施工进度,争取早日让居民用上天然气。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:我和我的邻居们知道原因是什么,我们想知道的是开发商何时能够结清尾款?是否有个期限?比如最晚到什么时候能够让住户用上天然气?因为没有天然气,给新业主们带来了很大的不便,马上过年了,饭都没法做,期盼早日解决!    (点评时间:2019-12-24 14:57:16)