用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-09
信件标题:崔庄七组电场占地2年没发钱
信件内容:  

领导你好,我要反映的是:火龙镇崔庄村七组的电场占地款已经2年没发,而且也没有公示资金的去向用处,问七组队长崔志刚也答不上来,集体组织的钱就不明不白的没了,希望领导彻查一下我们七组的电场占地款问题,谢谢!


回复时间 2019-12-19
回复标题关于“崔庄七组电场占地2年没发钱”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,火龙镇立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、基本情况

火龙镇西崔庄村位于火龙镇南部1公里处,许昌市龙岗发电有限公司(村民习惯称为龙岗电厂)二期工程占用西崔庄七组土地。

二、调查处理情况

发信人反映“电厂占地款已经2年没发,而且也没有公示资金的去向用处”。经调查,龙岗电厂二期工程占用西崔庄七组土地29.78亩,年租金1400元,共计41692元。合同约定每年10月份发放租金。只有2019年一年租金因电厂财务原因,没有按时发放拨付到账。经村委多次催促,现电厂资金已拨付,但暂未到火龙镇财政所账户。等到账后将及时发放。