用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-12-07
信件标题:建议:御园南苑小区门前行政北路两旁划停车线,规范停车
信件内容:  

御园南苑小区门前行政北路两旁乱停车现象较为严重,导致上下班时总是出现拥堵情况,希望可以在路两旁画上停车线,规范两旁乱停车现象。


回复时间 2020-01-08
回复标题关于“建议:御园南苑小区门前行政北路两旁划停车线,规范停车”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,安排交警大队调查落实。

经过实地查看,行政北路两侧存在医院、小区及各类商户,造成该路段附近交通拥堵的主要原因有:一是御园南苑小区内许多住户车辆停放在小区门口;二是医院门口流动摊贩占道经营,影响道路通行;三是看病车辆随意停放医院门口道路两侧,影响交通。

由于该路段道路宽度窄,不适合施划停车位。针对目前存在的问题,我局交警大队将加大对该路段段的管理力度,不间断的对该路段进行巡逻,发现乱停乱放车辆及时清理,保障该路段畅通。