用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-12-05
信件标题:郭连乡以东大量出现严重超载拉石头车,多次报警问人问津
信件内容:  

由于郭连中铁七局一分部复耕,导致现在每天晚上八点到凌晨很多严重超载车辆从郭连往东涨涧山货前往长葛拉送石头,这些车辆有一二十辆由于无人查处没有限高限宽装的都是大满载快一百吨走乡间小路绕过限高和石墩,严重超载多次报警无人问津,希望有关部门设置卡点或者石墩,希望政府部门严查,多次举报110,他们就是光说不做,


回复时间 2019-12-31
回复标题关于“郭连乡以东大量出现严重超载拉石头车,多次报警问人问津”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,安排交警大队调查落实。

经深入辖区走访排查,确有郭连中铁七局一分部复耕一事,村里多起人员参与运输,存在竞争现象,工期短、基本结束。

经过多天在辖区巡逻,我局交警大队并未发现该区域有超载车辆行迹,下一步交警大队将加大夜间不定时对郭连中铁七局一分部处巡逻力度,严查超载车辆;发现超载问题及时查处,同时给源头下发整改通知书。