用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-04
信件标题:鸿畅镇葛家沟村杜家坡
信件内容:  

市长你好,我是鸿畅镇葛家沟村杜家坡的村民,我们两个大队两三百口人已经半个月没水吃了,以前吃水井水,现在让吃运河水,村干部把钱收了不给水厂交,水厂把水停了,葛家沟村民现在吃水井水,村干部不管我们,给村支书打电话,一而再再而三的推辞,村里有深水井不让吃,家现在都是年老体弱和小孩儿,去镇里找,镇里给支书打电话说解决,回来还是没音信,我们实在是没办法才给恁写信,希望市长能尽快解决,


回复时间 2019-12-12
回复标题关于“鸿畅镇葛家沟村杜家坡”的回复
回复内容

您好,鸿畅镇高度重视,立即召开工作会议,组织相关人员进入葛家沟村实地查看,并成立专项督导组,力求尽快解决葛家沟村吃水难问题。现将具体落实情况说明如下:
经工作区、村两委及水厂的多方协调,葛家沟村已于12月6日实现通水。