用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-12-02
信件标题:禹州市恒达景园物业不作为
信件内容:  

禹州市恒达景园小区,在16号楼单元两个单元门之间,本来是绿色的草坪,可是被恒达物业承诺让商户违规乱放了一个两米多高的大中央空调外机(商户对物业公司人员进行受贿),不顾业主们的安全,跟物业公司反应多次一直未能得到解决,本来安全的小区,现在变的不安全,本来安静的院子,现在变得不再安静!物业公司一直口头说为了业主安全,可是确办点不让业主安全的事!希望有关部门对于此事进行严查,对于物业公司当事人进行严查!还业主安全的生活环境!


回复时间 2019-12-12
回复标题关于“禹州市恒达景园物业不作为”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实,现将落实情况说明如下:

经调查:恒达·阳光城景园16-110/111商铺主要经营婴幼儿洗澡、产后修复等业务。该商铺门前沿建设路不允许放置空调外机,商铺空调外机安装在商铺后门外(小区院内),楼宇后侧散水区域,在16号楼两个单元门中间位置,并做有安全护栏及支架支撑,不影响散水及排水管道的正常使用。

恒达物业多次从中协商商铺和住户提出的问题,寻求更好的解决办法,化解相互之间矛盾。如果网民有其它诉求,建议通过法律途径解决。