用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-29
信件标题:扰民附近100户居民
信件内容:  

建设路6号街向南150米左右,大约有100户人家,有一家在公共区域养了几只公鸡,还有一只狗,每天凌晨5点左右,公鸡开始打鸣,打到六点半,六点半左右,狗开始叫,每天如此,实在让人无法休息,严重影响休息。
       还望市长能够注意一下附近居民休息,每日的精神状态。
       麻烦市长您了!


回复时间 2019-12-06
回复标题关于“扰民附近100户居民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川办高度重视,立即安排街道工作人员和东关社区工作人员赶到现场查看详细情况。经查看,发现为当地一住户散养了数只公鸡,现已通过东关社区人员与该住户顺利沟通解决。