用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-28
信件标题:禹州锦绣东方物业半夜关暖气!
信件内容:  

暖气已经通了4天了。白天慢慢温度上来,半夜就把阀门关了,晚上起来哪哪都是凉的,难道要业主们前半夜薄被子,后半夜厚被子吗?花着一块四毛六的物业费,享受这样的待遇?夏天半夜偷换井水,冬天半夜关暖气阀门,希望有关部门严查!让业主们住的舒心!


回复时间 2019-12-06
回复标题关于“禹州锦绣东方物业半夜关暖气!”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川办高度重视,立即召开专题会议进行研究,并组成调查队伍,由锦绣社区支部书记带领社区工作人员和物业暖气监测人员到现场落实情况,现将有关情况说明如下:

锦绣社区党支部针对居民反映的情况,社区支部书记带领社区工作人员和物业暖气监测人员立即到达现场了解实际情况。一、经过了解,自2019年12月25日锦绣东方小区暖气开通以来,除了故障监测维修外不存在停暖现象。通过对16户暖气开通前期反映过问题的居民抽查走访,均反映暖气白天、夜间均正常使用,经工作人员检测室内温度平均都在20℃以上,不存在物业关闭暖气现象。二、经落实锦绣东方小区的水井为前期绿化所用,已于三年前填封完毕,不存在也不可能出现用井水偷换自来水的现象。