用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-28
信件标题:天然气安装费
信件内容:  

我是禹州市钧台办花园村一村民。我就是想问问现在天然气开口费到底多少钱?我们村准备安装天然气,这本就是为农民办好事,怎么现在收3300呢?还说先交3500到时候村里补贴100,办事处补贴100,这两百块钱到时候直接打到户主卡上,这不是扯淡吗?下面是我在今日头条上面看到,复制了一下让领导看看。


目前我市执行的(禹价
[2004]63号)

居民用户天然气管网工程建设费

共计2800元/户

(其中:1.公网建设费1300元/户;

2.庭院管网及户内设施安装费用1500元/户

包括智能表及各种管件、阀门

点火、庭院管、调压箱、接头、人工费等)

通知明确指出

鼓励具备安装资质的企业


回复时间 2019-12-12
回复标题关于“天然气安装费”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,按照禹州市禹价【2004】63号《关于禹州市石油天然气有限公司天然气工程建设费收取标准的批复》、禹发改价管[2019]7号《禹州市发展和改革委员会关于规范我市燃气工程安装费的通知》、发改价管〔2019〕8号《于加强我市燃气工程安装收费管理的通知》等文件,城市公网建设费收取标准:居民1300元/户,材料费走市场预算。

截止目前,天然气公司没收到该区域的相关安装费用。该村已向天然气公司市场发展部提出申请,正在进行勘察、图纸设计、工程材料及人工等相关费用进行预算,待准备工作完成后,天然气公司与花园村签订安装施工合同进行施工。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:我们钱都交了。每户3500元,说到时候大队反100,办事处反100。    (点评时间:2019-12-12 13:09:42)