用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-28
信件标题:文卫路车辆较多影响通行怎么办
信件内容:  

文卫路两侧特别是第五幼儿园门口,路两边都是私家车,骑电车都过不去,特别是周五下午,周一早上,严重影响出行,希望能想想办法,把路让给行人,清走私家车。谢谢领导。


回复时间 2019-12-12
回复标题关于“文卫路车辆较多影响通行怎么办”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

经过实地查看,该路段两侧确有乱停乱放现象,由于该路段非城市主干道,且道路宽度不够,故该路段不适宜施划停车位,针对网民反映的问题,我局交警大队将加强对该路段的执法管理,加大力度规范通行秩序及车辆停放。同时,不定期对该路段开展集中宣传清理行动,加强日常管理,充实路面警力,延长工作时间。并在校园周边设置高峰岗,疏导车辆有序通行,更大程度上保证路面畅通,广大市民出行安全,营造良好的交通秩序。