用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-11-27
信件标题:公职小区供暖
信件内容:  

书记,市长你们好:
        温度已经降到零度,其他小区已经开始供暖,为什么我们小区一拖再拖,主管单位推诿扯皮,打了市长热线好像没用。希望领导关注。


回复时间 2019-11-29
回复标题关于“公职小区供暖”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

为确保2019年冬季公职人员小区正常供暖,公职人员小区管理办公室在供暖之前即对热交换站设备进行了检验维修保养,其中发现一台主要设备“热交换器”内部换热管损坏,另外两台主要设备“热交换器”未见异常,已损坏一台正在拆除抢修。在11月26日晚上,小区办安排供暖投入蒸汽试运时,两台主要设备“热交换器”于热态情况下,内部出现异常响声,并产生剧烈震动,构成重大安全隐患。经专业人员现场分析判断,该两台“热交换器”内部换热管或管板损坏,已无法继续使用急需更换维修,故不能正常供暖。目前,小区办正在安排加班加点对设备抢修,力争用最快的速度,在3-4天时间内将设备抢修到位,以确保尽快供暖。由此给各位业主生活造成的不便,敬请谅解!