用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-11-26
信件标题:有这样的文明城市吗?
信件内容:  

您好!我是住在西商贸韩城中学附近的居民,听说最近禹州在创文明城市,我想问下学校门口的流动摊贩私自乱停乱放,严重阻碍交通不说,还弄的遍地垃圾,各种白色塑料袋遍地都是,一到刮风天气窗户都不敢开。跟学校反映过几次都不了了之,请问这种现象符合文明城市的标准吗?


回复时间 2019-12-06
回复标题关于“有这样的文明城市吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,韩城办事处高度重视,安排相关责任人员实地进行了解,情况如下:韩城中学在放学期间,部分学生在学校门口流动摊贩购买加工食品,部分学生乱丢垃圾,影响环境卫生。办事处根据实际情况整改措施如下:

1、通知韩城中学校方,严禁放学期间外出学生在学校门前流动摊贩购买食品。

2、联合食品安全、城管、社区对流动摊贩进行集中整治,严禁店外经营。

3、加强学校周边路段环卫工管理,提高路面保洁质量。