用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-11-25
信件标题:政府对面新体育场早上关门时间为啥提前半个小时
信件内容:  

冬季开放时间是6到9点,8点半左右就会清场。有很多的人都是八点半过来锻炼半个小时(因为七点天还黑着)。谁知道来十分钟就要关门.附近居民都喜欢这个地方,希望政府能够延长时间,


回复时间 2019-12-06
回复标题关于“政府对面新体育场早上关门时间为啥提前半个小时”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市体育中心高度重视,现将关于“东区体育场田径场早上关门时间”一问题答复如下。

今后我中心加强管理,严格按照规定时间(5:30-9:00)开、关门,以保障广大市民充足的健身时间。

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:政府办事效率快,好平台!    (点评时间:2019-12-09 14:42:29)